Правомерно ли удержание 50% пенсии по инвалидности приставами при наличии троих несовершеннолетних детей и выплате части пенсии по добровольному согласию матери?

• г. Кемерово

У меня приставы удержали 50% с пенсии по инвалидности. Имеют ли они право? У меня 3 несовершеннолетних детей и часть пенсии я по добровольному согласию выплачиваю маме, так как она больна и живёт в частном доме.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в суд по вопросу уменьшения размера удержания с пенсии

Здравствуйте!

К сожалению , приставы вправе удерживать 50 % от пенсии, но не более. Остальные выплаты их не интересуют.

Здравствуйте, Наталья Дмитриевна.

Вы можете обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.