Украинец из Западной части страны обжалует отказ ФМС Севастополя в получении гражданства России

• г. Севастополь

Я украинец (из Западной ее части), с 2008 живу и работаю в Севастополе. Подал заявление в ФМС Севастополя на получение гражданства Российской Федерации. В пакете документов, сданных в ФМС было решение суда о постоянном проживании в городе с 2008 г., также справка с ВМД о подтверждении моего постоянного проживания, в том числе на момент референдума. 1,5 года назад я создал семью, жена моя является местным жителем Севастополя, гражданкой РФ. В ФМС мне выдали справку с отказом, но сказав, что мне нужно быстрее делать РВП, иначе через 3 месяца меня депортируют на Украину. Посоветовали мне добрые люди обратиться в суд с заявлением на ФМС, на что мне в ФМС ответили, что суд им не указ. Подскажите, пожалуйста, какие у меня есть права, что мне нужно делать, чтобы добиться получения гражданства РФ, какие сроки есть в ФМС по выполнению работ при обращении граждан к ним. Решение суда я получил почти год тому назад, а ФМС затягивает свою работу на долгие-долгие месяца и никакой информации о ходе дела не дают. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить, чтобы добиться своей правоты.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае выход только один, необходимо обжаловать действия ФМС в судебном порядке. Срок обжалования- 3 месяца. Также, в судебном порядке возможно взыскать затраты на юридическую помощь.