Могу ли я поступить на заочное отделение если я закончила школу 2 года назад.

• г. Челябинск

Могу ли я поступить на заочное отделение если я закончила школу 2 года назад.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анжела.

Согласно ст. 17 Закона "Об образовании", обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

В федеральном законе говорится, что гражданин, не имеющий высшего образования, имеет право обучаться заочно за счет бюджета, если наберет нужный проходной бал на вступительных экзаменах. Главное, чтобы в вузе были соответствующие места. Вам необходимо обратиться в приемную комиссию выбранного университета или института и выяснить, на каких специальностях возможно бесплатное заочное обучение при условии, что это будет первое высшее образование.

Здравствуйте Анжела!

Можете, при наличии среднего общего образования.