Проживая в квартире гражданского мужа, моя дочь столкнулась с долгом за жилье - что делать?

• г. Набережные Челны

Моя дочь вселилась в квартиру своего гражданского мужа, имея годовалого малыша. До этого они снимали жилье. Пришли квитанции об оплате-сумма долга 240 тыс. руб.Там проживал отчим гражданского мужа и его малолетний сын. За жилье они не оплачивали, как выяснилось. Теперь погасить долг просто невозможно, т.к.кроме долга приходит еще ежемесячная оплата и пени в сумме 2000 руб ежемесячно, как быть? В данный момент телефон в ремонте.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности, долги за предыдущее время обязан пошгашать собственник.