Оплата медикаментов для инвалида после производственной травмы - обязана ли организация?

• г. Кодинск

У мужа производственная травма. Инвалидность. Он работает на этом же предприятии, где произошла травма. Должна ли организация оплачивать медикаменты которые ему выписывает хирург, невропатолог, ортопед. Кое что оплачивает соц. страх, но только то что включено в Индивидуальную программу реабилитации, это маленький список из того что ему назначаЮТ.

Ответы на вопрос (2):

В последующем , после окончания лечения вы можете взыскать потраченные на лекарства суммы с организации в судебном порядке

Попробуйте мирным путем решить с РД--пусть муж напишет заявление на возмещение расходов на лечение.Откажут--тогда в суд.