Не получил 13-ю зарплату в начале года из-за недостаточного стажа - возможно ли получить премию и какие варианты у меня есть?

• г. Томск

Здравстуйте, мне в начале этого года не заплатили 13 ю ЗП, по словам бухгалтерии, на момент расчета 13 й ЗП у меня не было стажа год тк я устроился 16 декабря

а расчет 13 й ЗП проводился в ноябре

могу ли я настаивать на выплате своей премии? Если да то какие у меня есть варианты.

Ответы на вопрос (2):

Можете - подавайте исковое заявление в суд.

Возможно ли урегулировать вопрос без суда? Какими аргументами я должен апеллировать для того, чтобы поднять этот вопрос вновь, ведь прошел уже почти год