Необходим перерасчет отпускных - вопрос по учебному отпуску Ольги

• г. Шенкурск

Вопрос по учебному отпуску: Справка-вызов была предоставлена в отдел кадров вместе с заявлением 11 декабря 2014 в справке указано что срок учебного отпуска с 24 ноября по 15 февраля. В бухгалтерии все расчеты за ноябрь уже сделаны. Может ли бухгалтерия произвести мне расчет отпускных с 1 декабря или нужно делать перерасчет ноября. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. А это как-то повлияет на размер Ваших отпускных. Если нет, то Вам какая головная боль? А так, начисления и перерасчеты производятся на основании распоряжений работодателя. Если справка-вызов была представлена в ОК лишь 11.12.2014, то как я понимаю до этого Вы работали, т.к. законных оснований для отпуска не было. Что тогда мешает работодателю издать приказ о предоставлении Вам отпуска именно с того числа, когда Вы, действительно, пошли в отпуск, несмотря на период, указанный в справке-вызове. Буду в Шенкурске во вторник, обращайтесь.