Как обжаловать диагноз врача-нарколога?

• г. Москва

Как обжаловать диагноз врача-нарколога?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить диагноз врача при наличии сомнений в его правильности можно написав заявление с обоснованием и приложенным комплектом документов на имя главного врача медучреждения, в котором поставлен неправильный диагноз.

Также с заявлением о неправильном диагнозе вы можете обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор).

Предварительно вам надлежит выяснить все обоснования вашим врачом диагноза. И получить подвтерждающие документы.

Письменное заключение о проведении обследования, амбулаторную карту, результаты диагностического исследования и т.д. Выдать их вам (по вашей просьбе) должны в любом медицинском учреждении. Сделайте копии всех справок, которые можно будет оставить в качестве подтверждения ваших слов в вышестоящих инстанциях.

Также вы не лишены права пройти диагностику у других специалистов в альтернативном медучреждении или врачебной комиссии.