Водитель сбил пешеходов и скрылся с места ДТП - что грозит ему и каково состояние пострадавших?

• г. Можга

Водитель сбил пешеходов на дороге и скрылся с места дтп. пешеходы живые но с переломами в больнице. Что грозит водителю? Пешеходам 17 и 19 лет.

Ответы на вопрос (1):

Минимум Административная и как максимум уголовная ответственность (в случае, если будет установлен тяжкий вред здоровью). Также может быть предъявлен иск о возмещении ущерба от дтп