Незначительное ДТП - авария из-за неудачного обгона и повреждения автомобиля

• г. Павловск

Произошло незначительное ДТП, я выезжала с прилегающей дороги, водитель, ехавший по главной, не тормозя начал обгон справа по обочине и выезжая на дорогу, задел своим задним крылом мое переднее. Меня признали виновной т.к. я не уступила. В результате чего повреждения у него таковы: на заднем крыле свезена краска (даже не царапина) р-ом 15-20 см в длину и шириной 3-4 см. Получила претензию из страховой на 15 000 руб. У меня к сожалению полис на тот момент был просрочен. Откуда такие суммы? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны, будете доказывать свою точку зрения в суде