Неудачные попытки опломбировать газовый счетчик в доме, купленном в 2011 году - возможен ли штраф?

• г. Москва

Купил дом, в нем в 2011 году заменён газовый счетчик но не опломбирован. Я за последний год уже три раза посещал газовщиков с просьбой опечатать газовый счетчик но безуспешно. Возможен ли штраф мне за то что счетчик не опломбирован?

Ответы на вопрос (1):

Штрафа не будет,но оплата будет взиматься но нормативу потребления в зависимости от количества проживающих лиц