Вопросы наследства и права - Как доказать, что вторая супруга не имеет прав на нажитое имущество во время первого брака?

• г. Ковров

Отец моего мужа после смерти жены (матери мужа) женился во второй раз. Прожил в зарегистрированном браке с женщиной 1 год 11 месяцев. (до регистрации брака они еще прожили 6 лет. Недавно он умер. После его смерти остался в наследство дом и гараж. Имущество было нажито при жизни его первой супруги (матери моего мужа, задолго до второго брака. В моральном плане вторая жена должна бы отказаться от этого имущества, так как оно появилось задолго до их знакомства. Но по факту она может заявить о своих правах на наследство. Если это произойдет, можно ли будет как-то через суд доказать, что она не имеет к нажитому никакого отношения.

Ответы на вопрос (3):

Вы не сможете лишить ее права на наследство. Она наследник по закону первой очереди, как и дети умершего.

касаемо наследства отца мужа это не будет иметь юридического значения, она такой же наследник первой очереди как и Ваш муж.Но вот что касается доли матери Вашего супруга,то наследниками могут являться Ваш муж и отец его.То есть 3/4 имущества должны быть за Вашим мужем

Но у моего мужа есть брат, имущество умершего будет делится в равных долях или половина будет его жены?