Вопрос я уволился проживаю в служебном доме 12 лет могут меня выселить был создан.

• г. Столбцы

Вопрос я уволился прожеваю в служебном доме 12 лет могут меня выселить был создан.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня. У Вас непростой вопрос, потому как получали Вы служебную квартиру в тот период, когда действовал старый Жилищний Кодекс Республики Беларусь, а там было условие, что не подлежат выселению граждане, которые проработали на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет.

В новом же Жилищном кодексе РБ (28.08.2012) договор найма служебного жилого помещения государственного жилищного фонда является срочным и подлежит прекращению либо расторжению в связи с утратой оснований для проживания в служебном жилом помещении государственного жилищного фонда, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

С уважением, адвокат адвокатского бюро "Пурс и партнеры" (беладвокатРФ) Китайкина С.А.