Ситуация с определением места жительства дочери после развода вызывает сложности и неоднозначные реакции

• г. Краснотурьинск

30 октября нас с женой развели, определили место жительства дочери 6 лет с бж, она ей не занимается. Девочка к матери не хочет идти не выгонять же мне ребенка, бж написала в полицию заявление что я препятствую и не отдаю ей дочь что мне делать заявление в суд по определению места жительства не принемают говорят что повторно расматривать не будут.

Ответы на вопрос (2):

Заявление суд обязан принять в любом случае, т.к. изменились обстоятельства.

Если отказывают официально, то нужно обжаловать в вышестоящий суд.

Пусть девочка живет с Вами. И не отдавайте. Насильно ее тащить не имеют права. Да и приставы не станут, если ребенок скажет: нет. Пусть в суд обращается. В суде просите назначить психолого-педагогическую экспертизу. Вот все и встанет на свои места. А полиция не будет этим заниматься. У Вас такие-же права, как у матери. Присматривайте за ребенком. Бывшая может ее забрать обманным путем..