Может ли Пенсионный Фонд прекратить выплату пенсии по потере кормильца ребенку без предоставления свидетельства о смерти?

• г. Киреевск

В 2006 г. моему ребенку была назначена пенсия по потере кормильца (сейчас ему 14 лет). По истечении 5 лет человек не был признан умершим (т.е. никто не подавал заявления в суд). Сейчас пенсионный фонд требует свидетельство о смерти. Может ли ПФ прекратить выплату пенсии по потере кормильца ребенку до достяжения им 18 лет, если я им не предоставлю свидетельство о смерти?

Ответы на вопрос (2):

А скажите, пожалуйста, на основании чего Вам была назначена пенсия по потере кормильца?

На основании решения суда(после того как он находился в розыске в течении года)