Риски для покупателя при указании срока оплаты земельного участка в договоре купли-продажи - проверка на стандартность условия

• г. Санкт-Петербург

В условиях договора купли-продажи земельного участка срок оплаты указан при подписании договора, под расписку. Какие существуют риски для Покупателя? Является ли это условие покупки стандартным?

Ответы на вопрос (2):

Да, это стандартное условие. Однако в договоре нужно предусмотреть ответственность продавца в случае уклонения от гос.регистрации договора.

Спросить
Пожаловаться

Доверьте составление договора купли-продажи юриста,тогда не будет вопросов

Спросить
Пожаловаться

Ответственность покупателя не исполняющего условия договора купли продажи дома и земельного участка с рассрочкой платежа срок оплаты по договору прошол 01.01.2016 г. я продавец.

Организация заключила договор купли - продажи акций 01.07.2013.

В договоре написано, что акции передаются покупателю, после оплаты.

Оплата производится в течении года. Покупатель оплачивать акции собирается 15.06.2014. Такие условия договора возможны при продаже акций? А бухгалтер будет делать проводки продажи акций после поступления оплаты, а не 01.07.2013 в момент подписания договора.

Не передали деньги по договору купли продажи земельного участка. В договоре купли-продажи в п. 4 полный расчёт до подписания договора. Передаточный акт при покупке-продаже земли земельного участка есть. Расписки о том, что получила деньги по договору нет. что делать. Заранее благодарю.

Если в пункте договора купли-продажи квартиры указано что продавцы передали а покупатель принял указанную недвижимость доказательством чего является подписание настоящего договора и что договор считается заключённым с момента передачи недвижимости не противоречит ли это статье 550 ГК РФ и правильно ли здесь указан момент заключения сделки и какие последствия такого условия? Ведь договор купли-продажи считается заключённым с момента подписания сторонами.

Перечислите пожалуйста финансовые риски при покупке комнаты условия покупки ниже:-Покупка по договору купля продажа в пользу третьего лица (знакомой)-Покупатель в браке-у продавца есть отказы от дольщиков всех нотариальные.

Оформлен догор купли-продажи земельного участка в рассрочку. Без обременения. Покупатель не выполнил условия договора, не оплатил полностью сумму. Какие действия нужно предпринять чтобы добиться оплаты долга или возврата в собственность земельного участка.

Был составлен предварительный договор купли продажи на квартиру, на 3 месяца. Я как покупатель оставил залог на покупку квартиры 30 тысяч. В договоре указано если основной договор не будет заключен на условиях настоящего договора по вине покупателя то сумма задатка остается у продавца. Еще указано что стороны пришли к соглашению что основной договор купли-продажи квартиры должен быть заключен не позднее 1 сентября 2014 года при условии продажи мокй квартиры. Срок договора прошел, продавцы продали квартиру другим, задаток возвращать не собираются. Правы ли они? ведь в договоре было указано-покупка их квартиры при условии продажи моейквартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На что нужно обращать внимание при составлении (подписании) документов, подтверждающих получение оплаты по договору купли-продажи квартиры? Какие существуют наиболее распространенные риски для продавца в рамках данного договора?

Скажите пожалуйста, покупатель закладывает деньги в ячейку до подписания договора купли-продажи? Расскажите пошагово действия продавца и покупателя при оформлении сделки по продаже земельного участка.

Я купил автомобиль по Договору купли-продажи в рассрочку. Стоимость авто и срок оплаты в Договоре указан, а вот оплата каким способом не указано. Расписки. Я оплачиваю на счет клиента в банке и сохраняю чеки. Есть ли риск, что при полностью погашения оплаты, продавец может сказать, что оплаты не было, так как нет расписки о получении денег за авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение