Насилие в семье - мачеха напала на меня и ребенка, что ей грозит?

• г. Саранск

Мачеха пришла домой пьяной я укладывала ребенка спать она начала кричать разговаривать громко я ей сделала замечание она не послушала и пошла разговаривать по телефону на кухню опять же громко я ей сделала замечание в грубой форме она затем подошла толкнула меня с ребенком на кровать мы сней вцепились она взяла маленькую табуреточку-скамейку и размохнулась я непоняла чем она меня ударила в глаз или кулаком или табуреткой затем я мужу говорю че стоишь смотришь он подошол ударил ее по носу у нее пошла кровь у мужа синяк под глазом у меня и ребенок стал пугливым подскажите пожалуйста что ей за это будет или в каком размере она заплотит штраф.

Ответы на вопрос (3):

если Вы напишите заявление в полицию привлекут по ст.116 УК РФ. Если по части первой, то деяние наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев. Если по ч.2 ст.116, то наказание следующее: обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Она первая написала заявление а мы на след день

Спросить
Пожаловаться

в подобной ситуации органы предварительного расследования с учетом обстоятельств дела и подтверждающих их доказательств установят, в чьих действиях имеется состав преступления

Спросить
Пожаловаться

Поругался с женой она начала драться, ударила меня, я ей в ответ ударил у нее пошла кровь из носа, она сказала что снимет побои и пойдет в милицию, в итоге пришла с милицией но я не открыл дверь, подскажите пожалуйста что за это будет?

Муж ударил человека ему наложили 4 шва, теперь мужу сказали что статья 115 часть 2, якобы он ударил табуреткой, но он ударил кулаком, муж ранее был судим но по другой статье, судимость уже прошла, что ему светит за это?

Муж подрался со знакомым: первый ударил кулаком муж после того, как знакомый несколько раз нецензурно оскорбил мужа. В ответ этот знакомый ударил мужа трубой в область поясницы, затем муж ещё раз ударил кулаком в лицо. В результате у знакомого пошла носом кровь, и скорее всего сотрясение мозга, у мужа - ушиб мягких тканей и от удара сдвинулся камень в почке. Что в этой ситуации грозит моему мужу и какие действия следует предпринять?

Сосед в подвыпившем состоянии подошёл к нам с мужем и ребёнком, когда мы выходили из машины возле дома и начал обвинять нас в том, что ребёнок громко топает. Говорил в хамской манере, нецензурной, угрожал. Муж его ударил, пошла кровь. Что грозит мужу?

Как грамотно составить заявление. В 23-30 я укладывала 2-х месячного ребенка спать, в это время у соседей играла громко музыка, я попросила мужа сходить к соседям. Он попросил их сделать музыку тише, на что они ему ответили "моя квартира, что хочу то и делаю", муж стал объяснять что у нас маленький ребенок, они ответили что ему в грубой форме, нам что у вас дети. Муж развернулся и пошел к своей двери квартиры, соседи (точнее три девушки пьяных) выскочили из квартиры напали на мужа в троем, при этом угрожая пистолетом. Он стал защищаться и ударил одну из их по носу, при этом сломал ей нос как оказалось. Забрал пистолет и отдал участковому по акту. Эти девушки написали на него заявление о том что сломал нос. Как написать встречное заявление?

Скажите пожалуйста какой возможен исход при такой ситуации? А именно: 31 декабря я пришла к знакомой, готовили к встрече нового года, ее муж ещё с утра начал пить, мы с ней в надежде, что ещё проститься, продолжали готовить, в начале девяти часов вечера сели за стол, снами за столом было двое детей, он начал материться, я ему дважды с делала замечание, чтоб он не матерился при детях, потом в скорее дети ушли спать его на кухне какое-то время тоже не было, мы со знакомой сидели в интернете каждый в своем телефоне, через какое то время, он снова возвращается на кухню, вернувшись к тому, что с чего это вдруг я ему стала замечания делать, я ответила ему, что надо сделать за языком, зачем при детях материться, в следствии чего сочтя это замечание оскарблением начал распускать руки ударил меня по лицу, в следствии удара я прокусила себе на сквозь нижнюю губу, так же и жену ударил у нее синяки по телу, потом когда он стал замахивался на меня стулом, я в пылу горячки схватила для чистки овощей нож, поцарапала ему руку, затем я позвонила в полицию, на вызов приехали, но его не забрали, придя домой у меня под левым глазом пошла гиматома, в больницу я обращалась, но не СМЭ, так как она закрыта, а в отделение ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИ, мне сделали описание, с больницы все факты обращения переданы в полицию, чем может обернуться ситуация для меня и для него, при условии, что в отношении его дебошей были вызовы полиции! Спасибо!

Муж ударил человека у него один синяк под глазом! Но и у мужа синяки! Какое наказание понесёт мой муж? Драка произошла в частном дворе у потерпевшего!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем с бывшим мужем в своем доме. У нас общедолевая собственность. В суд в натуре еще не подала.

Вчера вечером пришла домой и начала ужин готовить. Резала лук, а он взял и с силой ящик выдвинул прямо мне по ногам. Потом начал орать, как он ненавидит меня и плюнул мне в лицо.

Я дала ему подщечину. Он меня 13 лет истязал и я ни разу его не ударила, убил бы. Он 56 размера. Я поняла, что сейчас мне конец. И чисто машинально взяла сковородку с плиты, рука была опущена. Он меня ударил кулаком в лицо, кровь из носа пошла и я вмазалась в холодильник. И не знаю как вышло, но я первый раз ударила его этой сковородкой на отмашь. Потом я говорю, что теперь я вызову полицию. И тут вижу кровь у него полилась, я ему бровь рассекла. Он скорую вызвал, побои снимать. И говорит, что теперь посадит. Скажите, что мне за это будет?

С уважением Ирина.

Знакомый в пьяном виде начал разговаривать со мной на повышенных тонах и толкал меня, мой муж решил заступиться за меня, с этого и началась драка. В результате которой, моего мужу ударили по голове и разбили голову, в ответ на это обидчика он ударил и сломал нос. Что делать и что будет за это? И как доказать что это в целях самообороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение