Действительна ли расписка о получении денег под давлением и с указанием паспортных данных?

• г. Ликино-Дулёво

Хотелось бы узнать: считается ли действительной расписка о получении денежных средст от должника если она написана под давлением с указанием пачпортных данных.

Ответы на вопрос (4):

Нет, если под давлением, то эта расписка является ничтожной, тем более что денег никто не должен.

Нужно доказывать что расписка была написана именно под давлением

Но ведь это надо доказать. Как правило это можно доказать. если после написания расписки вы сразу обратились в полицию, что вас заставили её написать. Такие доказательства суд принимает.

Кира, а что значит "под давлением"? И под каким давлением?

Вообще надо знать ситуацию в целом.