Потеря прав за аварию на пустой улице - как обжаловать решение суда?
₽ VIP

• г. Северск

25.11.09 г. я, ехав на работу в 7.45 (работаю процедурной медсестрой по забору крови, на которую утром отводится определенное время до 08.30 и заменить мня свободным работником не было возможности), пропуская машину на перекрестке, чтобы объехать припаркованные автомобили справа, нажав на тормоз, меня силой инерции ("юзом") понесло вперед (резина шипованая) и я совершила наезд на припаркованный автомобиль ВАЗ 2105. Хозяина машины не было, я постояв немного, приняла решение быстро съездить на работу (в 1 мин езды от места ДТП), и приехать, для того, чтобы найти хозяина машины и вызвать ДПС. Вернувшись чрез 40 мин, сотрудники ДПС только что подъехали. Я объяснила ситуацию, но они настаивали на своем - лишение прав на 1 год. Потерпевший не против был договориться "полюбовно", о чем поставили сотрудников ДПС в известность, но они сказали, что уже ничего сделать не могут - протокол оформлен. Вчера 30.11.09 г. вынесено постановление о лишении меня прав на 1 год. Неужели никак нельзя обжаловать решение судьи?

Ответы на вопрос (4):

Вряд ли - понятие состояния крайней необходимости отсутствует.