Нарушение процедуры участия в торгах - возможность обращения в суд о признании торгов недействительными

• г. Южно-Сахалинск

В соответствии с информацией, размещенной на официальном сайте торгов госимущества, а так же в прикрепленных к извещению документах, указано: Задаток для участия в торгах вносится на счет продавца не позднее 20 сентября по прилагаемым реквизитам. Задаток был внесен 20.09. Платежное поручение о перечислении денег было мною представлено. Однако, к участию в торгах меня не допустили, сказав, что деньги на счет не поступили. Могу ли обратиться в суд о признании торгов недействительными?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но вероятность отказа высока. Так как для перевода денег со счета на счёт обычно 2-3 дня требуется .