Ситуация с нелегальными действиями в организации - подложные обвинения и шантаж

• г. Хабаровск

Меня зовут Татьяна. Я работаю администратором в организации неофициально. Немного больше чем пол года. Ситуация следующая. Естественно организация уклоняется от уплаты налогов, ни один сотрудник не подписывал ни одного документа (безопасность, мат. ответственность, ничего). З/П мы получаем день в день. Это развлекательная сфера услуг квесты. Люди приходят платят деньги, играют в квест и уходят, так же мы продаём сертификаты. Деньги беру я как администратор, хранятся они в открытке в ящике, никаких квитанций об оказании услуги не выдаём, нам велено давать квитанции только если попросят, а на сертификаты на глаз, давать квитанцию на 1 из 10 проданных сертификатов. Ситуация в том, что в последний месяц мы все переругались с начальством из-за их халатного отношения, многие давно ждут повода уйти. Сегодня утром после очередного скандала один сотрудник ушёл, оставив ключи, я осталась на работе одна. Спустя какое-то время пришли все начальники, сели напротив меня и говорят сдавай ключи прощаемся. И, ты должна нам 30 тыс. которые украла за все время работы, якобы по камерам это видно, заставили расписку писать, что я должна их отдать вместе с ушедшим утром коллегой. Я под давлением написала расписку без подписи и суммы, заставили ждать пока посчитают все что я им должна. Я собралась и ушла, сказав, чтоб позвонили когда все решат. Сама просто подумала что наглуплю от страха, и надо обмозговать произошедшее. Муж дома сказал что они вообще оборзели, и конечно ничего платить мы им не будем. На камерах видно как я беру деньги, конечно не чётко, и номинал не разглядишь. Но видно как я потом беру из этого конверта деньги себе. Дело в том что мы получаем з/П день в день, и вечером администратор всегда даёт деньги оператору и берет себе. Плюс за уборку отдельно, за такси. И конечно я так и делаю, беру и кладу себе в кошелёк, сколько не видно. Они решили на этом сыграть я так понимаю. Отягощает все тот факт, что за день до этого как выяснилось они узнали что у меня есть условная судимость. (Это было в мои 18 лет, тогда взрослые мужики привязанные к СБ запугивали нас и заставляли оформлять кредиты на посторонних людей, пока я не пошла в полицию и всех не сдала, по закону немного, но я получила). Через месяц у меня УДО. Я идеальный человек, которого любит вся моя инспекция, все предыдущие работы (СБ), могут подтвердить что я хороший человек и это была ошибка молодости, совершенная под давлением, мне с радостью готовят документы, чтобы наконец, я про все это забыла. А они узнали, и хотят мне жизнь испортить, это заявление поставит крест на моем УДО, свиньи. Теперь на это они и давят. Что делать крик души! Как доказать, что все это клевета? Как известно людям уже запятнанным веры нет. И должна ли я вообще что-то доказывать? Угрожают пойти в полицию и рассказать огромному кол-ву человек о моей судимости и что я якобы воровка. А им поверят, в нашем городе это медийные известные люди.

Ответы на вопрос (1):

В свою очередь Вы можете пойти в прокуратуру, в Трудовую инспекцию и также в полицию, в суд о признании трудовых отношений с предприятием, со всеми вытекающими. Договора о материальной ответственности у вас также нет? действия незаконны.