Документы и гарантия при покупке новой механической коробки передач - что нужно знать

• г. Сочи

Какие документы должен предоставить продавец при покупке новой механической коробки передач покупателю. Как быть если коробка поломалась? Если продавец не предоставил документы как быть с гарантией? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Любая сложная запчасть сопровождается документами изготовителя: техпаспорт, техталон, инструкция по эксплуатации и т.п.

Кроме этого. продавец обязан выдать вам чек, товарный чек и гарантийный талон. Но при этом, отсутствие данных документов не является препятствием для предъявления продавцу требования о расторжении договора купли-продажи или претензии о замене некачественного товара, в том числе в пределах гарантийного срока.