Можно ли житель Украины с годовым патентом на работу в России получить права на вождение в РФ?

• г. Симферополь

Меня зовут Татьяна. Я гражданка Украины, но являюсь резидентом России (имею годовой патент на работу на территории России). Могу ли я получить права на вождение легковым автотранспортом, обучившись в автошколе на территории Российской Федерации.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Для того, чтобы получить водительское удостоверение в РФ, необязательно быть гражданином Российской Федерации – достаточно пребывать на ее территории на законных основаниях.