Bывший муж отказывается выписываться из аварийного муниципального жилья - жилье 54 кв.м, администрация города требует полную выписку всех. Что делать?

• г. Томск

Помогите, очень прошу. Бывший муж не хочет выписываться, аварийное муниципальное жилье, расселяю, дают 54 кв. м.Администрация города дает ордер при полной выписки всех. Я квартиросъемщик и два сына взрослых, он прописан тоже. Он стращает, что жилье нам не видать. Хотя у него (то есть на одного) есть очередь в МВД на получение компенсации за не полученное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Местная администрация должна обратиться в суд с иском о признании отца утратившим право пользования жилым помещением на основании ст. 85 Жилищного кодекса РФ. Решение суда будет являться основанием для снятия его с регистрационного учета по месту жительства.