Как рассчитывается неустойка по договору купли-продажи товара до передачи?

• г. Санкт-Петербург

Хочу расторгнуть договор купли-продажи товара по образцу до передачи товара говорят что я должна заплатить неустойку в размере 30 процентов от стоимости а как вообще она считается?

Ответы на вопрос (2):

По какому образцу? Нужно читать ваш договор чтоб ответить на ваш вопрос

Был продемонстрирован товар дома а договор подписан в офисе