Последствия работы неофициального кассира в супермаркете - риск уголовной ответственности и вопросы с руководством

• г. Владивосток

Подруга работала неофициально кассиром в супермаркете. Не пробивала товар по кассе, брала деньги с покупателей и клала себе в карман. Её руководство узнало об этом. Подскажите какие теперь последствия могут быть? Привлекут ли её к уголовной ответственности если она не уладит вопрос с руководством по-хорошему.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Если вернет деньги,заключит мировое соглашение,то не привлекут.

Да, могут привлечь, если она их не запугает нарушением трудового и налогового законодательства и негативными для них последствиями - в свою очередь.