Как изменить размер алиментов при получении их из другой страны?

• г. Омск

Здр те.получаю алименты с гр РК.через полгода нужно подать на изменение размера алиментов. Сама гр РФ.где это нужно делать. Если в РК то лично? Или можно по почте отправить иск и без моего присутствия рассмотрят? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вопросы о взыскании и изменении размера алиментов могут рассматриваться по месту проживания истца.

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца.

п. 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.