Обнаружена ошибка на титульном листе трудовой книжки - Как исправить ошибки и избежать проблем на работе?
₽ VIP

• г. Наро-Фоминск

Обнаружена ошибка на титульном листе Труд. книжки - не правильный год рождения. Запись сделана много лет назад когда заводилась книжка впервые на Украине в Харькове. Можно ли исправить на настоящей работе по свидетельству о рождении. Неужели надо делать запрос или ехать туда и я теперь бесправный человек и из-за этого считается что книжка не моя. Запрос - это долго. А я работаю одна-я без мужа с детьми. Помогите может можно что-то сделать. Срочно нужно взять кредит, а книжка получается недействительна.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта принадлежности Вам тр. книжки. В Харьков ехать из Москвы чуть больше ночи. Я живу в Белгороде. Т.ч. лучше прокатиться.

Обратитесь в ОК по месту работы, они сделают запись на основании Вашего паспорта, т.е. запишут правильную дату рождения примерно так "Иванова Елена Владимировна 13 ноября 1956 г.р. на основании паспорта 45......от......

инпектор ОК (подпись) Петрова А.К. 02.12.09 г"

В суд подавать по месту прописки?

Да, можете.

Елена, никуда ехать не надо. Подавайте заявление по месту Вашей регистрации.

В.Н.