Права и квартира ребенка, потерявшего родителей - что предусматривает закон и практика опеки?

• г. Якутск

Ребенок с февраля по август этого года находился в доме малютки родители ограничены в правах были. Я взяла под опеку мать ее после этого скончалась отец отказ от прав написал. Положена ли ребенку квартира как сироте? В нашей опеке сказали что не положена. Что сейчас таких деток закрепляют за жильем родителей.

Ответы на вопрос (2):

Если у ребенка есть жилье, то квартира не положена. Сирота - не значит, что не обеспеченный жильем.

У ее отца фиктивная прописка жилья нет а у матери домик в деревне который остался старшим детям еще от первого брака. В такой ситуации не положена?