Каковы последствия невыплаты кредита и возможно ли конфисковать имущество мужа и матери?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, я не плачу кредит с апреля 2015 года т.к. ушла в декрет и платить нечем, долг был 97 тысяч, теперь 207, звонят, говорят будут в суд подовать, у меня ничего нет, я живу с мамой собственник она я только прописана. У мужа машина. Могут ли забрать у него машину или квартиру у мамы за мои долги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!После решения суда можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда, предоставив документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение

Квартиру у мамы забрать не могут.

Машину мужа - только в том случае, если она приобретена в браке и является общей совместной собственностью. Тогда могут обратиться с требованием об обращении взыскания на Вашу долю в общем имуществе.

А мне надо обращаться к адвокату?Или просто жать когда подадут в суд, а потом самой написать ходотайство? Могут ли провести суд без моего присутствия,и могу ли я настаивать чтобы суд был в моём присутствии? Или лучше обратиться в организацию которая занимается такими вопросами?