Как решить проблему с непогашенным кредитом в компании Money Man в Казахстане и сохранить квартиру?

• г. Петропавловск

Взял кредит в компании Money Man года 2-3 не платил, теперь они звонят и говорят мол долг 700 тысяч, я прописан в квартире с мамой, по документам квартира на ней, что мне делать подскажите, денег соответственно нет, могут ли они забрать квартиру. И каков исход по суду... и выгодно ли им подавать в суд? Если судить по законам Казахстана?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте срок исковой давности составляет 3 года С даты вашего последнего платежа по кредиту Так что пока не платить ничего если он пройдёт просто об этом заявить в суде когда на вас будут обращаться с исковым заявлением в суд.

Здравствуйте,

Нет, забрать не принадлежащее Вам имущество они не могут. По суду с Вас взыщут сумму неуплаты. Однако Вы вправе ссылаться на чрезмерность начисления платежей или запросить рассрочку оплаты.

Вы по Казахстанским законам рассуждаете? Или по Российскому.

Я отвечаю Вам по всем законам. Суд выносит свое решение в любом случае по процессуальному законодательству государства, где находится, при этом может руководствоваться не только нормами закона. Но и личными убеждениями судьи.