И еще мы приобрели машину, тоже оформлена на мужа.

• г. Фокино

Мы с мужем в браке вступили в долевое строительство однкомнатной квартиры, дом готовится к сдаче и пока документов на квартиру мы не получили. Договор оформлен на мужа. И еще мы приобрели машину, тоже оформлена на мужа. У нас есть ребенок 2,5 года. Скажите, пожалуйста, на что я могу претиндовать при разводе и нужно ли мне ждать документов на квартиру, брачного договора у нас нет и сын будет со мной. За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Получить свидетельство о праве собственности на квартиру необходимо. Неважно на кого оформлена квартира. После получения документов на нее, Вы имеете право на 1/2 доли в ней, так как квартира была приобретена в браке. Тоже самое с машиной. Вы имеете право на 1/2 машины. Если будете продавать, то половина денег - Ваша. Дети в разделе имущества супругов не участвуют.