Какие действия нужно совершить после получения материнского капитала и какие документы предоставить в пенсионный фонд?

• г. Ростов-на-Дону

Материнским капиталом погашен ипотечный кредит. При покупке дом был оформлен на супругов в равных долях. В семье двое детей. Какие действия нужно совершить после получения материнского капитала и какие документы предоставить в пенсионный фонд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья, документы вообще-то представляются до получения материнского капитала. Поскольку для погашения ипотечного кредита был использован материнский капитал, то приобретенный дом должен быть оформлен в долевую собственность родителей и детей. В ПФ представляются документы из банка, подтверждающие получение ипотечного кредита и погашение долга.