Не работая больше в бывшем месте работы, грозит судовое преследование за кредитный долг - правомерно ли это?

• г. Люберцы

Брала кредит в банке работая в одном месте. Потом устроилась на другую работу. И так как еще не получила зарплату нет возможности заплатить кредит. В кредитном договоре был указан номер моего бывшего работодателя. Сейчас он пишет мне угрозы, что если я в течении недели не заплачу кредит то он подаст на меня в суд за дачу ложных данных на кредит. Может ли он подать в суд только потому чтл я не работаю больше у него.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.450 ГК РФ подавайте заявление

НЕТ, не может.

Если на момент оформления кредита работали на старом месте, то не может.