Сравнение условного срока во время пребывания в Украине и нахождения в Крыму после присоединения к России

• г. Севастополь

Я из Крыма в Украине в 2010 получил 1 год условно сейчас беру справку уже российскую а в ней пишут что был условной срок, когда нибудь-это перестанут писать-в Украине этого не писали.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе снять данные о своей судимости из базы ГИЦ МВД РФ ( они хранятся пожизненно) только по решению суда , на основании ст. 86 УК РФ.

Также, возможно снять судимость в комисии по помилованию. Наша организация представляет интересы в такой комиссии.