Куда подать заявление о моральном и физическом ущербе в случае избиения мужа и определение суммы компенсации

• г. Челябинск

Моего мужа сильно избили, ОЧМТ, перелом основания свода черепа, перелом верхней челюсти с двух сторон, и другие переломы. Все удары были по голове. Суд.мед. экспертиза еще не вынесли ответ о степени тяжести вреда здоровью человека, заявление написано в полицию, лечение еще продолжается. Вопрос: куда мне подать заявление о моральном и физическом ущербе? И как определять сумму морального и физического ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

в рамках уголовного дела напишите заявление о взыскании материального и морального вреда (муж напишет) , следователь подскажет как

Заявление к виновнику сможете подать после окончания проверки следственными органами и вынесения постановления о наличии его вины. К этому времени будет заключение экспертизы о степени тяжести повреждений и в зависимости от этого Вы сможете определить размер расходов на лечение.