Дом подлежит сносу. Я проживаю в двухкомнатной квартире с мужем и взрослым сыном. Дают однокомнатную квартиру. Правомерно ли это?

• г. Бийск

Дом подлежит сносу. Я проживаю в двухкомнатной квартире с мужем и взрослым сыном. Дают однокомнатную квартиру. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Марина! Вы не отразили, принадлежит ли эта квартира вам на праве собственности или на праве соц.найма.

Если на праве соцнайма, вам должны предоставить квартиру по общей площади не меньше той, которая у вас была (здесь не смотрят количество комнат)

Если на праве собственности, то выплачивают рыночную стоимость жилого помещеня или взамент предоставляют жильё, которое по рыночной стоимости не ниже