Как решить ситуацию с выселением из квартиры без ордера или договора соцнайма? Возможно ли заключить новый договор соцнайма?

• г. Тюмень

Могут ли выселить из квартиры если нет ни ордера ни договора соцнайма? Вселение было 30 лет назад от Газпрома, был ордер, но потом мама поменялась с коллегой по работе этажами и от неё ордера так и не дождалась... есть только поквартирная карточка в ТРИЦе... и что делать? Возможно ли теперь заключение договора соцнайма? Идти в администрацию страшно... скажут-выселяйтесь ( (

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Я Вам рекомендую оформить документы в Администрации и с прежним пользователем. После оформления документов Вам можно будет оформить квартиру в собственность.

Если у Вас остались вопросы звоните-89827827851, буду рада Вам помочь!

Здравствуйте!

Если Администрация решит вас выселить, то этот вопрос возможно будет разрешить только в судебном порядке подтвердив все ваши доводы доказательствами и просить в суде обязать администрацию заключить с вами договор социального найма на основании решения суда.

Возможно документы в администрации в департаменте имущественных отношений, в БТИ или РегПалате имеются на вашу маму и вам для начала необходимо поискать их.