Какое жилье мне положено 2 или 3 комнатное и чем это регламентировано?

• г. Ростов-на-Дону

Я военнослужащий, состою в списках лиц нуждающихся в улучшени жилищных условий на состав семьи 3 человека: я и двое детей. Дети разнополые 19 и 16 лет. Ране обеспечыивался служебным жильем. Сейчас увольняюсь в запас ВС. Какое жилье мне положено 2 или 3 комнатное и чем это регламентировано?

Ответы на вопрос (1):

72 кв. м. общей площади (ст. 15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих";), количество комнат - не менее 2 (ч. 1 ст. 58 ЖК РФ).

Обязанности предоставить именно 3 - комнатную - нет, но с такой площадью, как правило, только 3-комнатные.