Теперь стала переоформлять машину на себя, в ГИБДД выясняется

• г. Владикавказ

Купили машину 3 года назад ездила по доверенности. Теперь стала переоформлять машину на себя, в ГИБДД выясняется, что у прежнего хозяина машины есть штрафы выписанные на эту машину. Этим штрафам уже более чем 3 года. Хозяин платить не хочеть за свои штрафы. В ГИБДД говорят пока не заплотите штраф машину переоформлять не будем. Как быть дальше.

Ответы на вопрос (1):

Если штраф в течение 1 года не уплачен, не взыскан, то он "списывается", то есть можно не платить. За штрафы прежнего хозяина вы не должны отвечать, можете обжаловать действия ГИБДД в прокуратуру или в суд.