Как избежать штрафа при продаже машины без переоформления и сфотографировании ее новым владельцем?

• г. Омск

Если при продаже машины по договору купли-продажи без нотариуса, передать новому владельцу вместе с машиной гос. номера, ключи, ПТС и свидетельство, а он без переоформления машины поедет и его сфотографирует камера, то штраф придёт на моё имя. Как избежать штрафа в мой адрес в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Как избежать штрафа в мой адрес в таком случае?

---никак не избежать. постарайтесь отследить чтобы покупатель зарегистрировал автомобиль на своё имя.