Продажа машины без переоформления - что делать, если новый владелец поймал штраф?

• г. Казань

Продажа машины была согласно договору купли продажи 30.08.15 без переоформления им. Им новым владельцем переоформлено в г.Ульяновске 02.09.2015 г. По дороге домой новый владелец поймал штраф. В наш адрес 12.12.15 пришло уведомление о вызове нас для рассмотрения дела. Мы направили письмо с копией договора купли продажи и постановления о перенаправление штрафа владельцу.. однако в ответ пришло извещение о том что срок обжалования прошел и все равно в районный суд будет направлено административное дело.. Мы ни письма счастья ни возможности проверить штрафы из за переоформления не имели. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если вынесено постановление надо его получить и писать жалобу в суд. Срок начинает течь с момента получения.

У моего клиента так отменяли.