Банк угрожает обратиться в органы опеки из-за задолженности по кредиту - насколько это законно и каковы последствия?

• г. Мурманск

У меня узадолженность по кредиту 60000. Я мать одиночка. Звонят из банка и гворят если я до определнного числа не оплачу они будут вынужденны обратиться в органы опеки, что бы они провели проверку. Причем тут банк и мой ребенок? Какое им дело? Или это очередной метод психологического воздействия? На каком основании они могут обращаться в органы опеки? Ну придут из органов посмотрят что все хорошо и что дальше? Они будут в банк докладывать в подробностях в каких условиях проживает ребенок?

Ответы на вопрос (4):

Это только угрозы. Внимания не обращайте.

На испуг берут

Здравствуйте! они Вас запугивают.Если у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!! После решения суда можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда, предоставив документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение

это нарушение неприкосновенности вашей частной жизни - ст. 152.2 ГК, подавайте заявление в полицию по ст. 137 УК и в суд - взыскивайте моральный вред - ст. 152.2 ГК

Звонить перестанут