ИП на ЕНВД, хочет сдать грузовую газель в аренду, какое налогообложение у ИП (хозяина машины)

• г. Воронеж

ИП на ЕНВД, хочет сдать грузовую газель в аренду, какое налогообложение у ИП (хозяина машины)

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Арендованный а/м нужно будет учесть при расчете ЕНВД, поскольку согласно НК РФ, ст.346.26, п.2, пп.5:

...2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

...5) оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг;