Возможность заключения договора ДДУ по оформленной доверенности

• г. Санкт-Петербург

На меня была оформлена доверенность на заключение договора купли-продажи и приобретение, оплату квартиры по своему усмотрению, представительство в банках, гос.структурах и т.д. Могу ли я по этой доверенности заключать договор ДДУ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря как сформулированы полномочия в доверенности, формально заключение договора долевого участия по 214 закону не является договором купли-продажи недвижимости, это несколько разные правоотношения, могут быть проблемы. Большинство застройщиков требуют доверенности, где прямо указано про долевку.