Проблема с выпиской предыдущей собственницы квартиры - не выписывается по разным причинам уже два месяца. Как поступить?

• г. Тула

Купила квартиру, а бывшая собственница не выписывается, говоря каждый раз разные причины. По договору купли-продажи, она должна сняться с регистрационного учета в течении 2-х недель с момента совершения сделки. Прошло два месяца, подскажите пожалуйста какие мои действия?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взаиморасчеты произведены, Вы собственник квартиры,обременений нет, обращайтесь в суд заявлением о снятии ее с регистрационного учета. Не исполнены условия договора. Судебные издержки истребуйте с ответчика.