Роль судьи в исправлении ошибок в иске - обязанности и пределы

• г. Москва

Если судья оставил иск без движения и выдаёт определение что нужно исправить ошибки! Впоследствии их исправления, судья может и в дальнейшем выдавать определение для исправления например других ошибок?.. или же судья обязан проверить полностью весь иск на состав всех ошибок?

Ответы на вопрос (3):

Весь иск проверяется, как устраняете ошибки, иск принимается к производству.

С уважением

Полностью весь иск на состав всех ошибок.

Здравствуйте, Андрей.

Судья при принятии иска анализирует его на наличие ошибок, препятствующих рассмотрению дела. В определении об оставлении иска без движения изложены все недостатки, исправление которых влечет принятие иска к производству. По закону каждая сторона обязана соблюдать процессуальное законодательство и самостоятельно доказывать все обстоятельства, на которые она ссылается, обосновывать законность своих исковых требований, в том числе ссылаться на нормы материального права. Недоказанность существенных для дела обстоятельств является основанием для отказа в иске даже при Вашей реальной правоте. Для достижения положительного результата рекомендую Вам воспользоваться профессиональной юридической помощью.

С уважением, юрист

Коршунова Юлия Геннадьевна.