Проблемы со взяткой кредита и долгом - Как справиться с долгом, когда виновник не живет в квартире уже 15 лет?

• г. Нижний Новгород

Двоюродная сестра взела кредит в быстро деньги. Не платит. Приходили калекторы угрожали. В квартире она только прописана, не живет боллее 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!