Сотруднику милиции - приговор за нанесение тяжкого вреда при времени свободы. Является ли такой приговор законным?

• г. Самара

Подсудимый сотрудник милиции. Вне рабочего времени нанес со спины при свидетелях удар бутылкой потерпевшему в область головы, перелом костей черепа гематома. Обвиняется по статья 111 часть 2 ук рф,суд вынес приговор оплатить штраф в пользу гос-ва с последущим востановлением на работу в органы милиции. ЗАКОННО ЛИ ВЫНЕСЕНИЯ ТАКОГО ПРИГОВОРА.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий.

По всей видимости, Ваш пример не из практики, поскольку:

во-первых: санкция части 2, статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ)

предусматривает наказание только в виде лишения свободы;

во-вторых: в соответствии с Положением о прохождении службы в органах внутренних дел

Российской Федерации, судимость является безусловным ограничением в приеме

на службу и прохождению службы в милиции.