Суд вынес оправдательный приговор по статье 116 Побои - может ли потерпевший быть привлечен к ответственности по статье 306 Заведомо ложные доносы?

• г. Набережные Челны

В ходе оглашения приговору по ст.116 Побои. Судом было установлено, что потерпевшему был нанесен толчок плечом в плечо и один удар в голову кулаком. Однако обвиняемому был вынесен оправдательный приговор, суд решил, что толчок не причинил физической боли потерпевшему (он об этом сам заявил в ходе судебного разбирательства), а один удар в голову кулаком не является нанесением побоев. На данный момент подсудимый подал в суд на потерпевшего по ст. 306 Заведомо ложные донос так как был вынесен оправдательный приговор. Вопрос есть ли в действиях потерпевшего действия которые попадают под ст. 306

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. В данном случае о заведомо ложном доносе и речи быть не может. Приговор обжалуйте в апелляционном порядке